Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГКЗ впервые оценила запасы месторождений бокситов и золота в Казахстане и Таджикистане
27.03.2023

В ходе конференции "Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация", которая состоялась в Челябинске с 22 по 24 марта, участники обсудили актуальные вопросы и тенденции развития горнорудной отрасли.

Начальник управления мониторинга, анализа и методологии Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Евгений Персиянов поделился с коллегами итогами и перспективами экспертной оценки месторождений в Казахстане и Таджикистане, которую специалисты ГКЗ произвели впервые.

В Казахстане при оценке Коктальской группы месторождений бокситов эксперты пришли к заключению, что месторождение относится к крупной категории и оценили запасы минерала в 130-150 млн тонн.

Еще одним объектом оценки ГКЗ стало месторождение в Таджикистане. После обследования залежей золота Чуррага специалисты сделали вывод, что количественная оценка объекта составляет 50 тонн золота, по прогнозным ресурсам месторождение относится к категориям Р2+Р3.

"Представители Казахстана и Таджикистана обратились в ГКЗ для проведения экспертной оценки месторождений. По этим объектам ранее были подсчитаны запасы, но это было сделано в советское время. Поставленные в то время запасы не совсем соответствуют современным требованиям", — подчеркнул Евгений Персиянов.

Как показала оценка месторождений, у объектов Коктальской группы большие перспективы для дальнейшего привлечения инвестиций, а у месторождений Чуррага — для взаимодействия с геологическими структурами России и Таджикистана.

Источник: Пресс-служба Роснедра
<< Март, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ