Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр нефти Ирана опроверг сообщения о снижении цены на экспортируемый в Турцию газ
13.07.2004
Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сказал, что сообщения переданные в зарубежных СМИ со ссылкой на Иран о сокращении цены на экспортируемый в Турцию газ были ложными.

"Во время визита в Турцию мы не согласовывали с властями этой страны никаких условий о снижении цен на газ", - подчеркнул иранский министр.

Относительно координации с Турцией вопросов подготовки необходимой почвы для экспорта иранского газа в европейские страны Бижан Намдар Зангане сказал, что до настоящего времени не было достигнуто никаких соглашений по этому вопросу.

Он также добавил: "Мы ожидаем визита должностных лиц Турции в Иран, чтобы обсудить данный вопрос. Любое решение будет зависеть от итогов данной встречи".

Генеральный директор национальной компании экспорта газа Рукнудин Джавади сказал в этой связи, что сообщение о снижении цен на экспорт иранского газа является выдумкой.

Он сказал, что Иран не менял своей позиции в данном вопросе и цена осталась стабильной, а обнаружение новых запасов газовых месторождений не имеет никакого отношения к его стоимости.

Рукнудин Джавади сказал, что вопрос снижения цены на эскпортируемый в Турцию газ может быть рассмотрен если Турция примет все условия выдвинутые Ираном.

Он в частности сказал, что Турция должна доказать, что стоимость иранского газа выше стоимости газа импортируемого Турцией из других стран.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ