Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф призвал Правительство и Госдуму подробнее проработать за лето проекты Лесного и Водного кодексов и закона о недрах
11.07.2005
Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что Правительство РФ и Госдума договорились использовать летний период для обсуждения в регионах проектов Лесного и Водного кодексов, а также закона о недрах.

"Очевидно, что необходима детализация этих документов", - заявил сегодня Г.Греф на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабинета министров.

Г.Греф считает, передает ПРАЙМ-ТАСС, что Лесной кодекс может стать мотором экономического роста в российских регионах. "В качестве мотора экономического роста в ряде субъектов Федерации может служить Лесной кодекс", - убежден министр. "Без прозрачности права на лесные угодья этот сектор не поднять", - заявил он.

Министр сообщил, что в правительстве есть договоренность действовать поэтапно в этом секторе экономики: "сначала запустить кодекс, затем через таможенно-тарифную политику обеспечить приток инвестиций".

Г.Греф заявил, что летом будет также продолжена работа над законом о недрах. "За лето нужно довести до приемлемого состояния, а в конце сентября принять", - убежден он.

Глава Минэкономразвития считает, что законопроекты, принятие которых планируется на осеннюю сессию Госдумы, позволят повысить привлекательность российской экономики. "Пакет законов, который сейчас принят и будет принят до конца года, создает важные инвестиционные условия для роста привлекательности российской экономики", - заявил он. По его мнению, принятые в весеннюю сессию законы имеют "инвестиционный характер и направлены на придание динамики развитию промышленности страны".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ