Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Узбекнефтегаз" парафировали среднесрочное соглашение на транспортировку природного газа через территорию Узбекистана в 2006—2010 годах
14.07.2005
В Ташкенте успешно завершились переговоры заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Рязанова и Председателя Правления Национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз" Абдусалома Азизова. По итогам переговоров стороны парафировали среднесрочное Соглашение на транспортировку природного газа через территорию Республики Узбекистан в 2006 — 2010 годах. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", документ будет подписан в ближайшее время.

Стороны также договорились заключить дополнительное соглашение об уровне тарифов на транспортировку газа через территорию Республики Узбекистан не позднее 30 ноября 2005 года.

Было принято решение продолжить работу по согласованию долгосрочного контракта между ООО "Газэкспорт" и АК "Узтрансгаз" на поставку узбекского природного газа и подписать этот документ не позднее 30 ноября 2005 года.

Кроме того, узбекская сторона в месячный срок подготовит и представит в ОАО "Газпром" информацию о результатах диагностики газотранспортной системы "Средняя Азия - Центр" на территории Узбекистана и другую информацию, необходимую для выполнения ТЭО реконструкции газотранспортной системы "Средняя Азия - Центр".

"Достигнутые договоренности подтверждают стремление наших компаний развивать взаимовыгодное российско-узбекское сотрудничество в сфере поставок и транзита природного газа", — заявил Александр Рязанов.

Справка:
Суммарные ресурсы природного газа Республики Узбекистан составляют более 6,25 трлн. куб. м, в том числе по промышленным категориям ≈ 1,62 трлн. куб. м. В настоящее время в республике добывается 55 млрд. куб. м газа в год, из которых 5 млрд. куб. м экспортируется в Казахстан, Киргизию и Таджикистан.
Поставки узбекского газа в Россию начались в мае 2003 года. В 2005 году были подписаны контракты на транспортировку среднеазиатского газа через территорию Узбекистана и закупку узбекского газа в объеме 5 млрд. куб. м.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли между НХК "Узбекнефтегаз" и ОАО "Газпром" было подписано 17 декабря 2002 года. Соглашением, в частности, предусматриваются долгосрочные закупки узбекского газа на период 2003-2012 годов, участие ОАО "Газпром" в проектах в области добычи природного газа на территории Республики Узбекистан на условиях СРП, а также сотрудничество в области развития газотранспортной инфраструктуры Узбекистана и транспортировки среднеазиатского газа через территорию республики.
Сотрудничество с Узбекистаном в области развития газотранспортных мощностей республики осуществляется в рамках разработки общего проекта развития ГТС "Средняя Азия ≈ Центр". Проект предусматривает реконструкцию и расширение имеющихся, а также строительство новых газотранспортных мощностей на территории Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и России для обеспечения транспортировки среднеазиатского газа по территориям указанных стран в объемах, предусмотренных международными соглашениями.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ