Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на нефть за день почти не изменились
14.07.2004
Фьючерсные цены на нефть 13 июля существенно не изменились. Торги на биржах завершились незначительными разнонаправленными изменениями, а цены на нефть практически остались на уровне предыдущего дня.

Итоги биржевых торгов 13 июля фьючерсными контрактами ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на International Petroleum Exchange (IPE) официальная цена североморской нефтяной смеси Brent (август) выросла на 6 центов (+0,2%) и установилась на отметке 36,69 долл./барр. при диапазоне котировок за сессию 36,11-36,68 долл./барр.;
- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена техасской нефти WTI/Light Sweet (август) понизилась на 6 центов (-0,2%) и установилась на отметке 39,44 долл./барр. при диапазоне котировок за сессию 38,98 долл./барр.
Фьючерсные цены на бензин и топочный мазут на NYMEX также изменились разнонаправленно и несущественно. Так, цены на бензин понизились на 1,0%, а цены на топочный мазут выросли на 0,1%.

Аналитики отмечают, что разнонаправленные изменения цен на нефть, зарегистрированные на торгах 13 июля, отражали отсутствие на нефтяном рынке движущих новостей. Одновременно незначительные изменения цен на нефть по итогам торгов свидетельствовали о том, что начавшаяся 9 июля на рынке коррекция приблизилась к своему окончанию. В то же время, несмотря на отсутствие движущих новостей и сезон летних отпусков, количество проданных за день лотов соответствовало средней дневной норме, отмечают аналитики.

Опубликованный 13 июля в Париже доклад Международного энергетического агентства (МЭА) реального влияния на нефтяной рынок не оказал. Эксперты МЭА отметили возросшие поставки нефти из стран ОПЕК, что позволило приблизить ее коммерческие запасы в странах ОЭСР к "комфортному" уровню. В то же время эксперты признали сохраняющийся в странах ОЭСР дефицит запасов нефтепродуктов и выразили опасения относительно возможного образования предстоящей зимой дефицита топочного мазута. На 2005г. эксперты МЭА прогнозировали дальнейший рост мировой добычи нефти и снижение темпов роста ее потребления.

Сегодня в США будут опубликованы еженедельные доклады о состоянии коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в стране. Эта информация станет для рынка главным движущим фактором до окончания недели, отмечают аналитики.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ