Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС: Филиал "Мосэерго" устранил нарушение антимонопольного законодательства в добровольном порядке
14.07.2005
Комиссия Управления ФАС России по г. Москве и Московской области признала ОАО "Московская теплосетевая компания" нарушившим п.1, ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением, в части создании условий доступа на рынок строительства, реконструкции и ремонта тепловых сетей, которые ставят один или несколько хозяйствующих субъектов в неравное положение по сравнению с другим или другими хозяйствующими субъектами (дискриминационные условия) путем издания приказа "Тепловые Сети" - филиала ОАО "Мосэнерго" "О повышении эффективности внедрения трубопроводов в ППУ изоляции".

ОАО "Мосэнерго" включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю более 35% на рынке определенного товара, с долей более 65% на рынке услуг по снабжению тепловой и электрической энергией по присоединенным сетям.

ОАО "Московская теплосетевая компания" является правопреемником ОАО "Мосэнерго" в части оказании услуг потребителям по присоединению к тепловым сетям и занимает доминирующее положение на рынке услуг по снабжению тепловой энергией по присоединенным сетям.

В соответствии с п.3.2. Устава ОАО "Московская теплосетевая компания" основными видами деятельности Общества является оказание услуг по присоединению к тепловым сетям и транспортировка тепловой энергии.

"Тепловые Сети"- филиал ОАО "Мосэнерго" издал приказ "О повышении эффективности внедрения трубопроводов в ППУ изоляции", в соответствии с которым при строительстве, реконструкции и ремонте тепловых сетей необходимо использовать трубопроводы "Мостеплосетьэнергоремонт" (МТЭР)- филиала ОАО "Мосэнерго", что ущемляет интересы хозяйствующих субъектов путем создания препятствий доступа на товарный рынок, в том числе приобретения, производства и реализации товара, которые ставят один или несколько хозяйствующих субъектов в неравное положение по сравнению с другим хозяйствующим субъектом.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, производство по делу прекращено в связи с добровольным устранением ОАО "Московская теплосетевая компания" нарушения антимонопольного законодательства путем издания приказа "О порядке подготовки технических условий на присоединение потребителей и согласования проектов", которым в п.2 отменен Приказ "О повышении эффективности внедрения трубопроводов в ППУ изоляции". Данный приказ направлен во все районы и службы присоединения.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ