Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тамбовское УФАС признала действия "Тамбовской энергосбытовой компании" нарушающими антимонопольное законодательство
14.07.2005
Тамбовское УФАС России признала ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" нарушившим пункт 1 статьи 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", сообщает пресс-служба ФАС России. Дело было возбуждено по заявлению предпринимателя, которому Кирсановское отделение ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" необоснованно отказало в заключении договора энергоснабжения. Условием заключения договора энергосбытовая компания выставила требование о погашении долга за потреблённую другим хозяйствующим субъектом - ООО "Родничок" электроэнергию в размере 485,6 тыс. рублей.

Установлено, что ООО "Родничок", за которым остался долг за электроэнергию, было прежним арендатором того же помещения. Между ООО "Родничок" и ОАО "Тамбовская сбытовая компания" действовал договор энергоснабжения, согласно которому стороны имели обязанности по его исполнению, но остались нерешёнными вопросы по оплате электроэнергии. Однако заявитель не имеет отношения к ООО "Родничок" и не несёт ответственности за неисполнение ООО "Родничок" договорных обязательств.

Комиссия Тамбовского УФАС России, рассмотрев обстоятельства дела и представленные доказательства, признала действия ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" нарушающими антимонопольное законодательство. Претензии сбытовой компании к ООО "Родничок" не должны возлагаться на другой хозяйствующий субъект и препятствовать деятельности предпринимателя.

По результатам рассмотрения дела ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, выражающегося в ущемлении интересов предпринимателя, необоснованным отказом от заключения договора энергоснабжения.

Комиссия обязала нарушителя рассмотреть по существу заявление предпринимателя о заключении договора энергоснабжения, не допуская необоснованного отказа, и сообщить в управление об исполнении предписания.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ