Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин-2": Началась буксировка бетонного основания гравитационного типа морской газодобывающей платформы "Пильтун-Астохская-Б"
18.07.2005
17 июля в порту Восточный (г. Находка) началась буксировка бетонного основания гравитационного типа (БОГТ) морской газодобывающей платформы "Пильтун-Астохская-Б" в рамках морского нефтегазового проекта "Сахалин-2". Бетонное основание было выведено из дока. Начался процесс его транспортировки по морю в направлении Пильтун-Астохского нефтегазового месторождения на северо-восточном побережье о. Сахалин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Напомним, 3 декабря 2004 года в порту Восточный были завершены основные работы по строительству гигантского железобетонного основания гравитационного типа для морской газодобывающей платформы "Лунская", а в феврале этого года закончилось строительство второго железобетонного основания гравитационного типа, предназначенного для морской платформы "Пильтун-Астохская". В начале июня 2005 года основание для платформы "Лунская" было отбуксировано из сухого дока. 4 июля установка оснований платформы успешно завершилась на Лунском месторождении.

Железобетонные основания гравитационного типа для платформ — это не только самые крупные сооружения, когда-либо строившиеся в России, но и вообще первые сооружения подобного рода, изготовленные в стране. В их строительстве принимали участие около двух тысяч российских, в первую очередь, приморских специалистов. Проведение этих работ — яркая иллюстрация того, как в процессе взаимовыгодного сотрудничества Россия и Приморский край приобретают опыт применения новейших технологий изготовления крупных конструкций. Это событие открывает перспективы для строительства в сухом доке порта Восточного, который станет крупнейшим в России, аналогичных сооружений при реализации других шельфовых проектов.

Справка:
Платформа Пильтун-Астохское-Б представляет собой буровую технологическую и эксплуатационную платформу, на которой будут производиться работы по добыче и отгрузке нефти и попутного газа с Пильтунского участка. Строительство оснований было начато в четвертом квартале 2003 года. Бетонное основание, построенное в порту Восточном, установлено на четырех опорах, оно является ледово- и сейсмоустойчивым. Размеры основания: 105 на 99 м, высота 55 м, вес — 110 тысяч тонн. Планируется, что на платформе будет добываться приблизительно 11 тысяч куб.м нефти в сутки (70 тысяч баррелей в сутки). Объемы добычи попутного газа составят около 2,8 млн. куб.м в день. Начало добычи планируется на первый квартал 2007 года.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ