Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ: Энерготарифы в России не будут изменяться в связи с ростом инфляции
18.07.2005
Тарифы на электроэнергию в России в 2006 году не будут изменяться в связи с ростом инфляции, заявил журналистам глава федеральной службы по тарифам РФ (ФСТ) Сергей Новиков. "У нас в электроэнергетике есть законодательные ограничения по изменениям тарифов, вне зависимости от того, какая будет инфляция", - сказал Новиков.

Он отметил, что тарифы на электроэнергию устанавливаются в соответствии с законодательством, и изменение энерготарифов невозможно без изменения соответствующего законодательства.

Глава ФСТ, говоря о введении социальной нормы потребления, подчеркнул, что решения о введении социальной нормы принимают регионы. "В настоящее время в 15% регионов введена социальная норма потребления электроэнергии", - сказал Новиков. В то же время он отметил, что "необходимо на федеральном уровне установить нормы и критерии о введении социальной нормы". Он также сообщил, что правительство РФ обсуждает вопрос введения социальной нормы в настоящее время.

"Введение социальной нормы позволит учесть дифференциацию по доходам потребителя", - сказал глава ФСТ.

В рамках социальной нормы планируется установить норму потребления электроэнергии на семью, выше которой потребленная электроэнергия будет оплачиваться по особым тарифам. Глава ФСТ подчеркнул, что "в настоящее время стоимость электроэнергии в целом по стране - 1% от дохода семьи". Об этом сообщает РИА "Новости".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ