Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко считает, что необходимо ускорить консолидацию сетевых активов в руках государства
19.07.2005
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает, что нужно ускорить консолидацию сетевых активов у государства. Как говорится в сообщении министерства, такое мнение он высказал на заседании межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики. В.Христенко сказал, что "в процессах реформирования электроэнергетики не может быть торможения и возврата". "Выводы, которые мы сделали в связи со случившейся энергоаварией в системе Мосэнерго 25 мая, а также анализ ситуации в регионах укрепляют нашу уверенность в том, что необходимо ускорить запланированные ранее процессы консолидации сетевых активов в руках государства", - отметил он.

По словам министра, "в управлении и эксплуатации сетевой составляющей и диспетчерской деятельности объективно нет места для частной инициативы - в силу естественно-монопольного характера этих функций". "Ориентируясь на предстоящее выделение генерирующих мощностей, частные акционеры ослабляют внимание к состоянию сетевого хозяйства в рамках нынешних хозяйствующих структур", - прокомментировал В.Христенко.

Кроме того, комиссия одобрила схему обособления магистральных сетей "Кубаньэнерго". Было решено выделить из АО-энерго ОАО "Кубанские магистральные сети", в которое передать сети, относящиеся к единой национальной электросети. Для реализации этого "Кубаньэнерго" разрешено заключать договоры залога профильного имущества в целях привлечения средств, необходимых для обеспечения реформирования энергокомпании в части погашения кредитов. Об этом сообщает РБК.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ