Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЗАО "Электрические сети Армении" передано в доверительное управление "дочке" РАО "ЕЭС России"
20.07.2005
Британская компания Midland Resourses Holding Ltd., владеющая 100% акций ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА), предоставила 19 июля правительству Армении информацию на предмет активно муссируемых в последнее время слухов о продаже акций ЗАО "ЭСА" компании "Интерэнерго", входящей в группу РАО "ЕЭС России". Об этом заявил журналистам директор ереванского офиса Всемирного Банка Роджер Робинсон.

Между тем, в беседе с корреспондентом Regnum., пресс-секретарь ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА) Маргарита Григорян заявила, что действительно, компания Midland Resourses Holding Ltd. ответила на соответствующие запросы правительства Армении и Комиссии по регулированию общественных услуг. По словам, Григорян, в ответных письмах, в частности, говорится, что Midland Resourses не продавала своих акций российскому холдингу РАО "ЕЭС России", а передала распредсети в доверительное управление "Интерэнерго". "В письме также отмечается, что если Midland Resourses вознамерится продать акции ЗАО "ЭСА", то обязательно обратится, согласно подписанному между сторонами контракту, к правительству Армении и Комиссии по регулированию общественных услуг для решения соответствующего вопроса в рамках закона", - заявила Маргарита Григорян.

Напомним, что согласно ряду источников, компания "Интерэнерго", входящая в группу РАО "ЕЭС России", приобрела 100% акций ЗАО "Электрические сети Армении" за $73 млн. Данная информация была распространена со ссылкой на официальный отчет РАО "ЕЭС России".

ЗАО "Электрические сети Армении" с 2002 г. принадлежат британской компании Midland Resourses Holding Ltd. Сети отошли британской группе в результате сделки, стоимость которой составила $37 млн., из которых $25 млн. Midland обязался перевести в счет погашения задолженностей сетей перед бюджетом Армении и по зарплатам.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ