Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" до конца года выберет партнеров по проекту экспорта СПГ — А.Рязанов.
17.05.2004
ОАО "Газпром" до конца текущего года выберет партнеров по проекту производства и экспорта СПГ, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Рязанов.
"Мы сейчас ведем переговоры и заключим договора на исследование рынка СПГ с несколькими американскими компаниями - Chevron, Shell и Exxon Mobil. Наша задача - выбрать партнеров до конца этого года", - сказал Рязанов.
"Нам нужны партнеры, владеющие рынком, которые бы нам гарантировали сбыт газа", - добавил собеседник агентства. Он полагает, что, скорее всего, "Газпром" будет сотрудничать не с одной, а с двумя-тремя компаниями.
Представитель компании уточнил, что речь идет о разработке Штокмановского месторождения газа на шельфе Баренцева моря, разработка которого будет идти совместно с "Роснефтью". При существующих ценах на газ и большом спросе на него в США этот проект будет рентабельным, убежден Рязанов.
Он отметил также, что "Газпром" заинтересован в сотрудничестве с американскими компаниями по созданию из природного газа синтетического жидкого топлива.
"У американских компаний есть такие технологии, но нет своих ресурсов. А нам это выгодно потому, что это позволит разгрузить транспортную сеть", - сказал Рязанов.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ