Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет безопасности Омской области рассмотрел состояние энергосистемы АК "Омскэнерго"
22.07.2005
21 июля на заседании Совета безопасности Омской области рассмотрел состояние энергоснабжения потребителей региона и объектов электроэнергетики, а также меры по обеспечению их надёжности и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Этот вопрос особенно актуален в преддверии нового отопительного сезона. О состоянии теплоэнергетической системы компании "Омскэнерго" Совбезу докладывал её генеральный директор Александр Антропенко. Несмотря на выполнение плана по техническому перевооружению, капитальному и предупредительному ремонту объектов теплоэнергетики, а также снижение процента технологических инцидентов, тем не менее, износ оборудования и состояние электросетевового хозяйства не может не вызывать беспокойства не только Совета безопасности, но и руководства компании, признающего критику в свой адрес справедливой и объективной.

К тому же два последних десятилетия компанией не вводились новые генерирующие мощности, и сегодня, когда стремительно развивается областной центр, а значит, растёт потребление тепла и электроэнергии, их дефицит может рано или поздно дать о себе знать. Не сбрасывается со счетов и пресловутый человеческий фактор. То, что компания сегодня переживает период реорганизации, когда единый механизм делится на обособленные подразделения, не добавляет оптимизма многотысячному коллективу, от слаженности и профессионализма действий которых зависит надёжность работы всей системы и бесперебойное снабжение потребителей миллионного города. Отсутствие же координации в действиях 4-х самостоятельных субъектов хозяйствования может привести к потере управляемости и ответственности за ситуацию. По решению Совета безопасности Омской области, руководство АК "Омскэнерго" должно ежемесячно информировать Совбез о техническом состоянии энергосистем города, об исполнении всех плановых мероприятий по повышению надёжности их работы. Кроме того, АК "Омскэнерго" рекомендовано принять меры по повышению практической готовности персонала к локализации и оперативному устранению возможных аварий.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ