86,6 километров распределительных сетей осталось построить строителям-газовикам, чтобы затем рапортовать руководству Астраханской области о завершении газификации Енотаевского района. В настоящее время из 497,6 км построено 411, в том числе 132-кимлометровый газопровод Бугринка-Замьяны, который после нескольких лет активной эксплуатации уже нуждается в реконструкции.
Из 28 населенных пунктов района газифицировано 15. При этом наибольший уровень газификации достигнут в селах Ленино (99,5%), Восток (96,7%), Владимировка (92,3%). Наименьший — Копановке (30%), Сероглазке (60%) и Грачах, куда газ был подан только в минувший вторник. В целом, уровень газификации жилого фонда по району составил 59,1% (из 8726 квартир и домовладений газ есть в 5844).
Остаются без "голубого топлива" еще несколько населенных пунктов — это села Пришиб, Михайловка и Новострой. Что касается села Пришиб, то его газификация включена в программу 2004 года. Для этого необходимо построить 3 км газовых сетей стоимостью около 2,8 млн. рублей. Остальные села будут газифицироваться уже в следующем году. В Михайловке предстоит возвести 2,8 км газовых труб (на 1,4 млн. рублей за счет федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года"). В Новострое — 2 км (1,3 млн. за счет тех же источников).
Несмотря на это, надежды на продолжение газификации области и Енотаевского района в частности не уменьшаются. Ведь губернатор Анатолий Гужвин считает это дело одной из основных задач своего пребывания на посту главы региона, и приводит тому убедительные доказательства: по его словам, "за последние шесть лет мы построили газовых сетей в два раза больше, чем за все годы до этого — около 3 тыс. километров, хотя раньше имели на балансе всего 1200 км".
Газификация Енотаевского района вышла на финишную прямую
14.07.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
-
17 июняПрактический семинар
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами