Рост тарифов РАО "ЕЭС России" в 2005-2006 гг. не превысит инфляции
По его словам, РАО "ЕЭС" уже второй год подряд сдерживает темпы роста тарифов на свои услуги. В 2004 г. тарифы энергокомпании выросли на 11,4%, в то время как инфляция составила 11,7%, отметил Трапезников.
"В этом году мы опять же выйдем на уровень роста тарифов ниже инфляции. То же самое будет и в следующем году", - заявил Трапезников.
"К сожалению, мы пока в одиночестве - другие естественные монополии пока идут с превышением уровня роста инфляции", - подчеркнул представитель РАО "ЕЭС". Он также высказал мнение, что в целях борьбы с инфляцией "надо очень жестко контролировать рост тарифов всех естественных монополий".
Ранее глава РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс сообщил, что с 2004 г. в РАО "ЕЭС" "вышли на тарифную динамику, когда темп роста тарифов ниже темпа роста инфляции". "Тарифы на электроэнергию снижаются в реальном, а не в номинальном измерении", - отметил Чубайс. Об этом сообщает РИА "Новости".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

