Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Работы по реализации проекта строительства Северо-Европейского газопровода ведутся строго по графику
29.07.2005
В центральном офисе "Газпрома" и.о. Председателя Правления компании Александр Ананенков провел рабочее совещание, посвященное реализации проекта строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

В совещании приняли участие руководители всех профильных подразделений "Газпрома", участвующих в проекте. На совещании обсуждалось текущее состояние работ по проекту. Было отмечено, что все работы ведутся строго по графику. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Справка:
Северо-Европейский газопровод станет качественно новым этапом сотрудничества с европейскими потребителями газа. Газопровод впервые обеспечит поставку российского природного газа в Западную Европу без прохождения через территорию стран-транзитеров.
Подготовка к реализации проекта строительства Северо-Европейского газопровода идет полным ходом. В настоящее время ведется большая работа по изучению сухопутного участка СЕГ на территории России, протяженностью около 917 км.
На территории Вологодской области завершены анализ работы существующих систем газопроводов в зоне влияния СЕГ и прогнозные расчеты газопотребления Северо-Запада РФ с учетом строительства СЕГ. Разработан предварительный вариант транспортной схемы обеспечения строительства СЕГ, который рассмотрен и согласован Правительством области. Инженерные изыскания по линейной части газопровода выполнены на 85%, по участкам вдоль трассы — на 63%. Полный комплекс изыскательских работ планируется завершить в третьем квартале 2005 года.
В Ленинградской области разработана технологическая схема газопровода, закончен сбор исходных данных, касающихся его линейной части и всех площадок компрессорных станций, начаты инженерные изыскания по объектам, расположенным вдоль трассы СЕГ.
Проектная мощность Северо-Европейского газопровода составит 55 млрд. куб. м. Начать строительство газопровода планируется осенью 2005 года. СЕГ будет введен в эксплуатацию в 2010 году. Партнером "Газпрома" по строительству СЕГ является немецкий концерн "BASF AG". Также предусмотрена возможность участия и других западноевропейских компаний, способных внести существенный вклад в реализацию проекта.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ