Комитет по стратегии РАО "ЕЭС России" одобрил создание МУЭК
Как сообщает Reuters, РАО и правительство Москвы получат по 50-процентов или по 75.000 обыкновенных акций МУЭК, уставный капитал которой составит 150.000 рублей. Все акции подлежат оплате в течение трех месяцев с момента государственной регистрации ОАО МУЭК.
Реформирование "Мосэнерго" проходит с учетом соглашения между РАО ЕЭС, основным акционером компании, и правительством Москвы (порядка 8% "Мосэнерго"). По условиям соглашения, Москва получит контроль на Московскими электро- и теплосетевой компаниями путем внесения сетевых объектов города в оплату допэмиссий новых компаний.
Комитет поручил правлению РАО подготовить к очередному очному заседанию совета директоров РАО дополнительное соглашение к меморандуму главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и мэра Москвы Юрия Лужкова, направленное на оптимизацию способов реализации задач, предусмотренных соглашением и меморандумом, а так же разработать план - график.
Комитет поручил представителям РАО в советах директоров "Московская теплосетевая компания" и "Московская городская электросетевая компания" голосовать за включение в повестки дня общих собраний их акционеров вопросы о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации. Кроме того, поручено одобрить договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность (в случае если сумма сделки составит более двух процентов балансовой стоимости активов Обществ).
Официально разделение "Мосэнерго" на 14 компаний по видам бизнеса зарегистрировано 1 апреля. Брэнд "Мосэнерго" перешел к Московской генерирующей компании, на базе которой будет создана Территориальная генерирующая компания (ТГК) №3.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

