Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии РАО "ЕЭС России" одобрил создание МУЭК
29.07.2005
Комитет по стратегии и реформе при совете директоров РАО ЕЭС поддержал создание "Московской управляющей энергетической компании" (МУЭК), которая будет управлять работой созданных на базе части сетевых активов "Мосэнерго" "Московской городской электросетевой компании" и "Московской теплосетевой компании".

Как сообщает Reuters, РАО и правительство Москвы получат по 50-процентов или по 75.000 обыкновенных акций МУЭК, уставный капитал которой составит 150.000 рублей. Все акции подлежат оплате в течение трех месяцев с момента государственной регистрации ОАО МУЭК.

Реформирование "Мосэнерго" проходит с учетом соглашения между РАО ЕЭС, основным акционером компании, и правительством Москвы (порядка 8% "Мосэнерго"). По условиям соглашения, Москва получит контроль на Московскими электро- и теплосетевой компаниями путем внесения сетевых объектов города в оплату допэмиссий новых компаний.

Комитет поручил правлению РАО подготовить к очередному очному заседанию совета директоров РАО дополнительное соглашение к меморандуму главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и мэра Москвы Юрия Лужкова, направленное на оптимизацию способов реализации задач, предусмотренных соглашением и меморандумом, а так же разработать план - график.

Комитет поручил представителям РАО в советах директоров "Московская теплосетевая компания" и "Московская городская электросетевая компания" голосовать за включение в повестки дня общих собраний их акционеров вопросы о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации. Кроме того, поручено одобрить договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность (в случае если сумма сделки составит более двух процентов балансовой стоимости активов Обществ).

Официально разделение "Мосэнерго" на 14 компаний по видам бизнеса зарегистрировано 1 апреля. Брэнд "Мосэнерго" перешел к Московской генерирующей компании, на базе которой будет создана Территориальная генерирующая компания (ТГК) №3.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ