Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На нефтеперерабатывающих комбинатах в Араке и Исфахане создаются дополнительные мощности для переработки среднеазиатской нефти
15.07.2004
В проектах по реконструкции нефтеперерабатывающих комбинатов в Исфахане и Араке предусматривается возможность переработки сырой нефти из стран прикаспийского региона.

Директор департамента планирования и контроля за ходом реализации проектов Национальной инженерно-строительной компании нефтяной отрасли Мохаммед Барикбейн заявил, что с учетом возможности реализации 3-ей очереди проекта CROSS (поставка и переработка сырой нефти из стран Средней Азии), в рамках которой намечается увеличение поставок сырой нефти из стран Средней Азии до 500 тыс. баррелей в день и переработка этой нефти на комбинатах в Араке и Исфахане, в проектах по реконструкции названных комбинатах помимо переработки собственной сырой нефти будет предусмотрена также возможность переработки нефти из прикаспийских стран.

По словам Мохаммеда Барикбейна, в настоящее время решение вопроса о реконструкции нефтеперерабатывающих комбинатов в Исфахане и Араке находится на стадии выбора консультанта для подготовки инженерно-технического обоснования и разработки проекта реконструкции комбинатов.

Реконструкция нефтеперерабатывающих комбинатов страны осуществляется с целью совершенствования производственных процессов и повышения качества нефтепродуктов, которые должны соответствовать европейским экологическим стандартам 2005, а также с целью увеличения доли производства легких нефтепродуктов за счет уменьшения доли тяжелых нефтепродуктов.

В рамках 1-ой очереди проекта CROSS на нефтеперерабатывающие комбинаты в Тебризе и Тегеране поступает 120 тыс. баррелей сырой нефти из прикаспийских стран, и эта нефть перерабатывается на названных комбинатах.

В рамках 2-ой очереди на комбинаты в Тебризе и Тегеране будет поставляться 370 тыс. баррелей сырой нефти. В настоящее время ведутся поиски подрядчика для строительства новых производственных мощностей на комбинатах в Тебризе и Тегерана, необходимых для переработки сырой нефти, которая будет поступать в рамках второй очереди проекта.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ