Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Siemens отказался от покупки акций "Силовых машин"
10.08.2005
Немецкий концерн Siemens в настоящее время не ведет никаких новых переговоров о покупке акций российской машиностроительной компании Силовые машины после того, как российские власти не дали согласия на покупку Siemens контрольного пакета Силмаша у группы Интеррос, сказал журналистам в Москве президент Siemens Россия Хенрик Фристацки.

"Мы сейчас вообще об этом не думаем, и эта группа не работает. Мы вообще сейчас не решаем (этот вопрос) и не двигаемся дальше", - сказал он, отвечая на вопрос о планах увеличения доли в уставном капитале Силовых машин, где Siemens в настоящее время контролирует около четырех процентов.

В апреле Федеральная антимонопольная служба запретила продажу контрольного пакета Силовых Машин немецкому концерну, объяснив свое решение интересами обороноспособности страны. После этого в прессе появились сообщения, что Siemens ведет переговоры о покупке блокирующего пакета.

"Больше года работали, а потом нам сказали, что так не пойдет", - сказал Фристацки.

Директор по корпоративным коммуникациям компании добавил, что миноритарная доля в Силовых машинах не устраивала Siemens с самого начала.

"Миноритарная доля в Силовых машинах нас не устраивала. Если вы не можете контролировать производство, вы не можете нести за него ответственность", - сказал Рейтер Алексей Григорьев.

По словам Фристацки и Григорьева, Siemens изучает другие варианты вхождения на российский рынок производства энергетического оборудования, однако сперва планирует дождаться принятия закона о стратегических инвестициях, который должен определить правила игры для иностранных инвесторов в России.

"Мы сейчас этим вопросом занимаемся. Мы работаем с правительством и российскими партнерами в плане перспектив освоения этого сегмента рынка", - сказал Григорьев, не назвав российские компании, вызвавшие интерес немецкого концерна.

В конце июня ФАС разрешила продажу Силовых машин структурам БазЭла - российской компании, подконтрольной алюминиевому магнату Олегу Дерипаске. БазЭл подал заявку на покупку Силовых машин в тот период, когда ФАС еще не приняла решения относительно аналогичной просьбы Siemens.

Однако Интеррос заявил, что не вел переговоров о продаже Силовых машин БазЭлу, сообщает Reuters.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ