Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин назвал проект строительства Богучанской ГЭС в Красноярском крае "солидным"
26.08.2005
Глава группы компаний "Базовый элемент" Олег Дерипаска 25 августа встретился с Президентом Владимиром Путиным. Переговоры прошли в Сочи. В ходе беседы Президент затронул вопрос строительства Богучанской ГЭС в Красноярском крае, передает НИА.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Президента, Олег Дерипаска проинформировал главу государства о том, что "Базовый элемент" согласовал с РАО "ЕЭС" участие в строительстве Богучанской ГЭС. "И, я так понимаю, что Министерство экономики и администрация Красноярского края уже принципиально согласовали программу развития этого региона. Вопрос здесь очень сложный. Он заключается не просто в строительстве станции и линий, которые свяжут ее с единой энергосистемой, но и в развитии инфраструктуры региона. Это значит — и железные дороги, и освоение лесных запасов, месторождений. Насколько я знаю, МПС и "Российские железные дороги" решают проблему выхода на левую сторону Ангары. То есть за нами примерно 30% этого проекта. Хотя начиналось все с нашей дискуссии с РАО "ЕЭС", каким образом экономически более целесообразно закончить строительство Богучанской ГЭС. Если наш проект по строительству станции и алюминиевого завода — это примерно 1 млрд. 800 млн., то суммарно объем инвестиций там будет порядка четырех с половиной со всеми другими объектами. Рассматривается строительство целлюлозно-бумажного комбината и освоения ряда месторождений в Приангарье", - заявил Дерипаска. При этом он подчеркнул, что главное в проекте — привлечение людей и восстановление рабочего настроение на строительной площадке. "Это, конечно, большая заслуга и РАО "ЕЭС", - отметил глава "Базового элемента".

В свою очередь Владимир Путин остался доволен озвученной информацией и заявил, что "смотрится весьма солидно".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ