Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалинэнерго" вводит ограничения на подачу электричества должникам
29.08.2005
Накануне отопительного сезона для ОАО "Сахалинэнерго" по-прежнему актуальным остается вопрос погашения задолженности за использованные энергоресурсы. Финансирование ремонтной кампании на объектах "большой" энергетики, а следовательно, и надежность энергоснабжения острова в осенне-зимний период, зависит от поступления денежных средств за отпущенную электрическую и тепловую энергию. В настоящее время энергокомпания выполняет ремонтные работы в соответствии с установленными сроками. Но неприятные коррективы в графики мероприятий по подготовке к зиме может внести необязательность недобросовестных плательщиков, говорится в сообщении пресс-службы "Сахалинэнерго".

Так, по информации ОП "Энергосбыт" ОАО "Сахалинэнерго", одной из самых проблемных групп остаются предприятия ЖКХ. В настоящий момент их общий долг за потребленные энергоресурсы составляет 70 млн. рублей.
В соответствии с условиями договоров энергоснабжения и Постановлением Правительства №1 от 05.01.98 г., а также на основании решения оперативного штаба "Энергосбыта", 29 августа планируется ввод ограничений в электроснабжении на объекты ООО "Водоканал" г. Южно-Сахалинска, чей долг составляет 4 млн. рублей и ООО "СКС" г. Долинска, имеющее долг в размере 6 млн. рублей. На 30 августа намечены ограничения пяти предприятий Холмского района. Среди них МУП ЖКХ "Теплосервис", его долг превышает 8 млн. рублей, и МУП "Гарант" г. Чехова, задолжавшее свыше 1 млн. рублей.

Однако, не только предприятия ЖКХ нарушают условия договора об энергоснабжении. Долг ОАО "Сахалинская железная дорога" на 25 августа текущего года превысил 3,5 млн. рублей. В связи с этим руководству компании было направлено уведомление об имеющейся задолженности, а в последствии и предупреждение о возможности введения ограничений в подаче электроэнергии на объекты предприятия.

В связи с необходимостью своевременного и беспроблемного окончания ремонтной кампании ОАО "Сахалинэнерго" заявляет, что подача электроэнергии предприятиям возобновится в полном объеме только при условии погашения имеющейся задолженности и оплате текущего потребления электроэнергии.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ