Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" и Правительство Москвы обсудили вопросы энергоснабжения столицы в осенне-зимний период
31.08.2005
В понедельник, 29 августа, состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО "Мосэнерго" Анатолия Копсова и мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сообщила пресс-служба "Мосэнерго", в беседе приняли участие первый заместитель Мэра Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Аксенов и генеральный директор Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) Александр Ремезов.

В рамках встречи обсуждались вопросы надежности обеспечения теплом и электроэнергией потребителей московского региона в предстоящий осенне-зимней период. Генеральный директор ОАО "Мосэнерго" проинформировал участников о том, что топливообеспечение электростанций Москвы проходит без сбоев, практически все теплосети прошли отпрессовку и температурные испытания. Ремонт основного и вспомогательного оборудования электростанций ведется в соответствии с графиком и будет завершен в установленные сроки.

Юрий Лужков отметил важность своевременной и качественной подготовки тепловых сетей и оборудования к отопительному сезону, а также необходимость более полной загрузки электростанций и повышения коэффициента использования рабочей мощности.

Анатолий Копсов рассказал о разработанной ОАО "Мосэнерго" инвестиционной программе на 2006-2010 гг., предусматривающей ввод 4 новых мощных энергоблоков на базе современных парогазовых технологий (ПГУ) на ТЭЦ-21, ТЭЦ-26 и ТЭЦ-27. Было подчеркнуто, что строительство энергоблоков, наряду с развитием электрических и тепловых сетей, обеспечит сбалансированное развитие объектов города. Новые вводы планируются в 2008-2010 гг.

Отметив дефицит мощности действующих внутригородских подстанций, А.Я. Копсов сообщил, что для смягчения ситуации ОАО "Мосэнерго" планирует выдачу мощности через распределительные устройства (РУ) 10-20 кВ на кабельные сети города. В первую очередь, это будут ТЭЦ-12, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-27, где планируется расширение РУ 10-20 кВ.

Участники встречи подчеркнули необходимость координации совместных действий для обеспечения надежности энергоснабжения потребителей г. Москвы и Московской области.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ