Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Камчатке завершается реконструкция Мутновской ГеоЭС
05.09.2005
На Камчатке завершается реконструкция крупнейшей в России Мутновской геотермальной электростанции.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "Камчатскэнерго", произведена реконструкция и перенос эжекторов второй ступени, что позволит прибавить выработку в среднем на 200-300 кВт в час на один турбогенератор.

К настоящему времени завершен текущий ремонт турбогенератора номер 3, который выдает среднесуточную нагрузку 3,2 Мвт.

Кроме того, ведутся работы по антикоррозийной защите металлоконструкций, выполняется ремонт теплоизоляции, заканчивается текущий ремонт турбогенераторов. Полностью ремонт оборудования планируется завершить 18 сентября.

Одновременно на геотермальном поле проведены испытания двух новых скважин на продуктивность.

Подготовка энергооборудования позволит улучшить основные технико-экономические показатели установок энергоблоков и увеличить надежность работы Мутновских станций предстоящей зимой, сообщили в пресс-службе.

Энергетики восстанавливают фундаменты скважин и трасс пароводяной смеси, увеличивают снегонесущую способность объектов - средняя высота снежного покрова в районе станций достигает 8 метров, а максимальные значения превышают 12 метров.

Мутновская геотермальная электростанция - крупнейший в России экологически чистый объект, в котором для производства электроэнергии используются возобновляемые ресурсы региона - тепло недр земли.

Энергетический потенциал Мутновского пароводяного месторождения оценен в 300 МВт. В составе запущенной в эксплуатацию первой очереди (ГеоЭС-1) два энергоблока общей мощностью 50 МВт, способных обеспечить 25% потребности промышленных районов Камчатки в электроэнергии.

Работа Мутновской ГеоЭС позволяет снизить зависимость Камчатской энергосистемы от привозного мазута и значительно повысить надежность энергоснабжения потребителей региона.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ