Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Пермском крае будет создано единое электросетевое пространство
12.09.2005
Энергетики планируют создать на территории Пермского края единый электросетевого пространства. Как заявил гендиректор ОАО "Пермэнерго" Олег Жданов, "важнейшая стратегическая задача, которую ставят перед компанией акционеры, - создание на территории Пермского края единого электросетевого пространства".

Сейчас на территории региона работает не только "Пермэнерго", но и другие сетевые компании. Жданов считает, что вопросы электросетевого хозяйства требуют серьезной интеграции, потому энергетики направили предложения в администрацию области об активизации процесса по развитию концессионных соглашений.

По словам Жданова, концессия по сравнению с арендой является более современной, совершенной и более востребованной формой соглашений между властью как владельцем того или коммунального комплекса, в частности, электросетевого, и оператором, который бы мог предложить профессиональную систему управления. Что же касается объектов, сегодня находящихся в собственности других юридических лиц, то сейчас ОАО "Пермэнерго" ведет переговоры о выкупе объектов, в том числе по лизинговой схеме.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО "Пермэнерго", формирование единой системы электросетевого хозяйства на территории региона позволит в значительной степени повысить надежность электроснабжения потребителей, сообщает Regnum.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ