Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетикам нужна четкая стратегия развития восточной России
14.09.2005
В России не существует четко продуманной стратегии социального, экономического и энергетического развития восточных территорий. К такому выводу пришли участники круглого стола "Восточная энергетическая политика России: мифы и реальность", прошедшего 13 сентября в Иркутске в рамках Всероссийской конференции "Энергетика в 21 веке: развитие, функционирование, управление", передает Regnum.

Как было отмечено на конференции, энергетическая политика России на востоке напрямую соотносится с социальной политикой. За экспертов говорят факты: демографическая ситуация на востоке страны постоянно ухудшается, уровень безработицы растет, наблюдается стабильный отток населения в западные районы. Тогда как энергетическое освоение Сибири и Дальнего Востока идет достаточно активно, но при этом развития социальной сферы не происходит.

Начальник департамента стратегического развития ОАО "Газпром" Влада Русакова отметила, что газовики настроены на поддержку "восточного вектора", однако хотели бы получить от регионов обоснованные программы развития. "Я убеждена, что восток России должен развиваться, но нам нужны конкретные наработки, оценка рисков", - сказала Русакова.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО "ВСГК" Сергей Гусеевский, восток России - это перспективная территория для газовых энергетиков, так как многие районы попросту не газифицированы. "На востоке очень большая потребность в газе, - сказал Гусеевский. - И это дает РФ реальную возможность построения новой модели газового рынка, новых пилотных проектов". Эти проекты должны включать газификацию социальных объектов, построение производств по глубокой переработке газа, сохранение баланса потребления между разными видами топлива.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ