Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

NYMEX может начать торговлю российской нефтью на площадках в Лондоне или Будапеште
14.09.2005
Нью-йоркская товарная биржа (NYMEX) рассматривает возможность начала торговли фьючерсными контрактами на нефть российской марки Urals на своей недавно открывшейся площадке в Лондоне или в Будапеште. "Будем мы торговать российской нефтью в Лондоне или Будапеште, это все равно будет частью одной стратегии. Могу только сказать, что Urals будет торговаться только на одной площадке", - отметил исполнительный директор NYMEX Джеймс Ньюсом. Несмотря на большой объем производства и более низкую стоимость по сравнению с североморской нефтью Brent, российская нефть не смогла укрепиться на ведущих европейских площадках из-за отсутствия уверенности в реальных поставках, отмечает газета. В настоящее время Urals не торгуется напрямую, ее цена определяется как производная величина от стоимости нефти Brent, сообщает Газета.ru.

Кроме того, Нью-йоркская биржа обдумывает вероятность начала лондонских торгов нефтью марки WTI, где она уже торгует фьючерсами на нефть марки Brent. Глава NYMEX Митчелл Стейнхаус подчеркнул, что в случае, если торговля фьючерсами на WTI начнется на голосовых торгах в Лондоне, она будет проходить параллельно с электронными торгами Нью- йоркской биржи. "Мы не намерены делать это прямо сейчас, однако никто не знает, что произойдет в будущем", - сказал Стейнхаус газете. Однако он уточнил, что, если все же WTI будет торговаться в Лондоне, британские торги будут закрываться с открытием площадки в Нью-Йорке, то есть в 2:30 по лондонскому времени.

Трейдеры считают, что лондонские торги WTI привлекут участников нефтяного рыка, поскольку стоимость самых торгуемых нефтяных фьючерсов будет там ниже, чем в Нью-Йорке. Тем не менее, основной объем фьючерсов на американскую нефть будет по-прежнему торговаться в США.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ