Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объемы потребления газа в Республике Бурятия скорректированы до 700 млн. кубометров в год
14.09.2005
Республика Бурятия готова потреблять 700 млн. кубометров газа в год. К таким выводам пришла рабочая группа по обсуждению вопросов газоснабжения региона, в состав которой входят представители правительства республики и ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) - оператора проекта газификации Иркутской области на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Как сообщил Байкальской Службе Новостей генеральный директор ВСГК Алексей Соболь, это пока предварительные оценки потенциальной потребности Бурятии, более точные данные будут в середине ноября. По его словам, к тому времени планируется определить крупных потребителей в республике, а также подготовить декларацию о намерениях по поставкам ковыктинского газа.

Среди основных возможных потребителей газа Алексей Соболь назвал коммунальные организации Бурятии, а также промышленные предприятия, расположенные в Улан-Удэ. Ранее сообщалось, что республика готова использовать до 1,5 млрд. кубометров в год, однако в ходе исследования рабочая группа скорректировала эту цифру.

Рабочая группа также оценивает возможность прокладки экспортного трубопровода в страны Азиатско-Тихоокеанского региона по Тункинскому национальному парку в случае положительного заключения на уровне Правительства РФ по южному варианту магистрального трубопровода. Специалистам уже представлены материалы соответствующего исследования. В ВСГК считают этот маршрут предпочтительным с точки зрения экологии и экономики и оптимальным для газоснабжения Бурятии.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ