Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР вручит компании "НОВАТЭК" уведомление о возможном досрочном прекращении права пользования Юмантыльским участком недр в ЯНАО
14.09.2005
Уведомление о возможном досрочном прекращении права пользования Юмантыльским участком недр в Ямало-Ненецком автономном округе будет вручено компании "НОВАТЭК". Соответствующее решение принято на заседании комиссии МПР России по вопросам соблюдения условий лицензионных соглашений 14 сентября, сообщает пресс-служба министерства.

Среди основных нарушений лицензии, выявленных в ходе проверки Росприроднадзора 5 августа 2005 года — отсутствие утвержденного проекта опытно-промышленной эксплуатации месторождения, проекта обустройства месторождения на период опытно-промышленной эксплуатации.

В случае неустранения нарушений в шестимесячный срок лицензия может быть отозвана. По истечении срока действия уведомления инспекторы Управления Росприроднадзора по ЯНАО проведут проверку исполнения его условий.

Решением комиссии будет отозвана лицензия на геологическое изучение, поиск и добычу нефти и газа на Кабантывисовском участке недр в Республике Коми у ЗАО "Гран-Нефть". Компания не выполнила условия уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования участком, выданного ранее Федеральным агентством по недропользованию. Представители компании не явились на заседание комиссии.

Комиссией установлен факт частичного выполнения ЗАО "Кубаньнефть-Ресурсы" выданного ранее уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования Таманским и Азовско-Горячеключевским участками сроком на 3 месяца. Принято решение разрешить компании продолжить работы на месторождении до окончания срока действия лицензии — 31 декабря 2005 года. В случае исполнения к этому времени условий уведомления может быть рассмотрен вопрос о продлении срока лицензионного соглашения.

Решением комиссии будет отозвана лицензия на геологическое изучение с целью поисков месторождений углеводородного сырья на Воямпольской площади в Корякском автономном округе у ЗАО "Юнетмэлгин". До сих пор компания не приступила к исполнению ни одного условия лицензии.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ