У Геращенко есть план спасения "ЮКОСа".
Однако, как сказал Геращенко журналистам, он не намерен приступать к активным действиям до окончательного решения вопроса о его назначении в члены Совета директоров компании на годовом собрании акционеров "ЮКОСа", которое состоится 24 июня.
"У меня есть контакты (с руководством "ЮКОСа", но я не пытаюсь в эти проблемы через мои контакты влезать очень активно, если меня об этом не просят", - отметил Геращенко.
Он считает, что до собрания акционеров компании предстоит решить ряд важнейших проблем. "Компании нужно пережить два важнейших момента: это переговорный процесс с "Сибнефтью" о разводе или о неразводе. И второй вопрос - претензии по налогам", - сказал Геращенко. По его мнению, налоговые претензии напрямую к "ЮКОСу" не относятся, а имеют отношение к компаниям, которые работали с "ЮКОСом" в нефтяном бизнесе.
"Хотя по Налоговому кодексу одна компания не должна платить налоги за другую, если они не связаны как дочерние компании",- считает Геращенко.
Он признал, что акционеры "ЮКОСа", предложившие ему войти в Совет директоров, учитывали и его лоббистские возможности. "Они - люди с большим жизненным опытом, и они рассматривали все мои потенциальные возможности, которые могут быть использованы в интересах этой компании",- сказал Геращенко об акционерах "ЮКОСа".
Он напомнил, что ему поступило предложение от "всех ведущих акционеров" "ЮКОСа" не только войти в Совет директоров компании, но и возглавить его. Речь, по словам Геращенко, идет о функциях "работающего, а не номинального" председателя Совета директоров.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Май, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

