Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У Геращенко есть план спасения "ЮКОСа".
18.05.2004
Кандидат в члены Совета директоров нефтяной компании "ЮКОС", депутат Госдумы Виктор Геращенко заявил, что у него есть план спасения компании.
Однако, как сказал Геращенко журналистам, он не намерен приступать к активным действиям до окончательного решения вопроса о его назначении в члены Совета директоров компании на годовом собрании акционеров "ЮКОСа", которое состоится 24 июня.
"У меня есть контакты (с руководством "ЮКОСа", но я не пытаюсь в эти проблемы через мои контакты влезать очень активно, если меня об этом не просят", - отметил Геращенко.
Он считает, что до собрания акционеров компании предстоит решить ряд важнейших проблем. "Компании нужно пережить два важнейших момента: это переговорный процесс с "Сибнефтью" о разводе или о неразводе. И второй вопрос - претензии по налогам", - сказал Геращенко. По его мнению, налоговые претензии напрямую к "ЮКОСу" не относятся, а имеют отношение к компаниям, которые работали с "ЮКОСом" в нефтяном бизнесе.
"Хотя по Налоговому кодексу одна компания не должна платить налоги за другую, если они не связаны как дочерние компании",- считает Геращенко.
Он признал, что акционеры "ЮКОСа", предложившие ему войти в Совет директоров, учитывали и его лоббистские возможности. "Они - люди с большим жизненным опытом, и они рассматривали все мои потенциальные возможности, которые могут быть использованы в интересах этой компании",- сказал Геращенко об акционерах "ЮКОСа".
Он напомнил, что ему поступило предложение от "всех ведущих акционеров" "ЮКОСа" не только войти в Совет директоров компании, но и возглавить его. Речь, по словам Геращенко, идет о функциях "работающего, а не номинального" председателя Совета директоров.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ