Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель Совета директоров Chevron не считает, что встреча с В.Путиным повысит шансы его компании на разработку Штокмановского месторождения
19.09.2005
Президент России Владимир Путин обсудил в ходе встречи в субботу с председателем Совета директоров Chevron Дэвидом О'Рейли возможность участия компании в разработке Штокмановского месторождения. Как передает Прайм-ТАСС, об этом председатель совета директоров Chevron сообщил журналистам по окончании встречи.

Он отметил, что обсудил с президентом РФ выбор "Газпромом" компании Chevron как одного из претендентов на участие в разработке Штокмановского месторождения.

О'Рейли отказался ответить на вопрос, какие предложения Chevron будет представлять "Газпрому" по разработке Штокмановского проекта. Председатель совета директоров Chevron отметил, что выбор его компании вместе с четырьмя других претендентами на участие в проекте - "решение менеджмента "Газпрома".

"Единственное, что я могу сказать - мы рады, что мы выбраны на следующий этап", - сказал он.

О'Рейли не считает, что его встреча с президентом России даст его компании преимущество перед другими претендентами на участие в разработке месторождения. "Не будем спекулировать на эту тему. Вопрос выбора компании - это вопрос "Газпрома", только они решают", - сказал О'Рейли.

Председатель Совета директоров компании не стал комментировать также, сколько американских компаний могут в конце концов остаться в числе участников Штокмановского проекта. Наряду с Chevron, на участие в разработке месторождения претендует ConocoPhillips.

"Это вопрос развития Штокмановского месторождения, он полностью принадлежит "Газпрому", они принимают решения по всем коммерческим вопросам, по развитию проекта, это их прерогатива", - сказал он.

О'Рейли отметил, что В.Путин в ходе встречи не дал "никаких конкретных комментариев" по поводу участия компании в этом проекте.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ