Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ОГК-6" создает научно-технический совет
20.09.2005
В ОАО "ОГК-6" создан научно-технический совет (НТС). Приказ об этом подписал генеральный директор Валентин Санько, сообщает пресс-служба компании. Главная задача НТС — выработка единой научно обоснованной технической политики в развитии компании. Основная цель — обеспечить надежность работы. В состав совета вошли главные инженеры станций, входящих в ОГК-6 и сотрудники производственно-технического управления компании. Председателем НТС назначен главный инженер ОГК-6 Николай Татаринов.

"Наша цель — совместно определить, какие проекты по модернизации, ремонтам, внедрению новых технологий будут наиболее перспективными, - объясняет Валентин Санько. — Объем средств, который мы можем направить на эти цели, не безграничен, поэтому надо определить, на каком направлении сконцентрировать силы".

"В последние 10-15 лет из-за отсутствия инвестиций появление новой техники на станциях было редкостью. Теперь и разработчики дают массу предложений, и мы чувствуем острую необходимость в обновлении", - говорит Николай Татаринов. Действительно, на каждой из станций, которые вошли в ОГК-6, есть хорошие идеи по повышению эффективности работы оборудования, полезные наработки по внедрению передовых достижений науки. Зачем в таком случае каждому коллективу "вариться в собственном соку", если можно действовать сообща и сэкономить время и деньги? "Не надо каждой станции изобретать велосипед, может быть, у кого-то из коллег он уже успешно эксплуатируется", - считает главный инженер ОГК-6 Татаринов. НТС из всех предложений будет выбирать самые эффективные, те, которые быстрее окупятся и принесут реальную пользу производству.

Работу НТС генеральный директор ОГК-6 Валентин Санько считает очень важной. "Все решения по внедрению новых разработок, проекты строительства, бизнес-планы техперевооружения, будут выноситься на обсуждение Правления только после рассмотрения их на Техническом совете", - говорит Валентин Санько. — "Грамотные инженерные решения — основа надежной работы".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ