Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Дальэнерго" не намерено повышать энерготарифы для потребителей
20.09.2005
Повсеместное повышение цен на жидкое топливо не отразится на производстве электро- и теплоэнергии, а также не повлияет на энерготарифы для потребителей ОАО "Дальэнерго", сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что тарифы на электричество и тепло, отпускаемые ОАО "Дальэнерго", на 2006 г. были утверждены Региональной
энергетической комиссией Приморья в августе этого года. И столь резкое повышение цен на жидкое топливо не было учтено в тарифе. Тем не менее, в соответствии с законодательством, тарифы не могут быть пересмотрены, поэтому потребителям не стоит опасаться повышения тарифа сверх утвержденного РЭК уровня.

Поскольку тариф не учитывает резкого повышения цен на мазут, а также поскольку затраты на топливо являются самой крупной составляющей в себестоимости производства энергокомпании, удорожание топлива может сказаться на финансово-экономическом состоянии ОАО "Дальэнерго". Но это влияние, как ожидается, будет сведено к минимуму в ходе реализации Программ управления издержками, оптимизации затрат и повышения эффективности работы всей энергокомпании. Весь будущий год выполнение этих целевых программ будет основным аспектом работы ОАО "Дальэнерго".

В частности, в рамках программы оптимизации схемы теплоснабжения ОАО "Дальэнерго" постепенно отказывается от выработки тепла на мазутных котельных, переподключая потребителей к Владивостокской ТЭЦ-2, работающей на угле.

Вместе с тем, именно в этой ситуации дополнительную актуальность приобретает проблема получения своевременных платежей потребителей. По состоянию на 1 сентября долг потребителей перед Дальэнерго составляет 1 млрд. 367 млн. рублей.

Оперативные расчеты потребителей с энергокомпанией вкупе с активной реализацией программ управления издержками и
оптимизации затрат позволят уверенно проработать предстоящий год, несмотря на повышение цен на топливо.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ