Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РУСИА Петролеум" и ВСКГ выбрали управляющего подрядчика по работам на региональном Ковыктинском проекте
22.09.2005
ОАО "РУСИА Петролеум" (РП) и ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) выбрали управляющего подрядчика для управления работами по проекту газификации Иркутской области и освоению Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

Как сообщает Байкальская Служба Новостей, оба предприятия в ходе самостоятельных тендеров выбрали британскую компанию Petrofac Inernetional Limited. Об этом 21 сентября на пресс-конференции сообщил генеральный директор РП Валерий Пак. Он пояснил, что и РУСИА и ВСГК остаются заказчиками работ, за ними сохраняется финансирование и контроль по программам. По его словам, задача управляющей организации — наладить четкий процесс менеджмента, в том числе решения вопросов логистики и снабжения, а также взаимодействие с генеральным подрядчиком строительства газопровода в части стоимости проекта и соответствия его мировым стандартам.

- Введение управляющего подрядчика в проекты довольно бюрократично, но, как показывает мировая практика, это эффективно, - отметил Валерий Пак, - Это будут качественно другие проекты.

Как рассказал генеральный директор ВСГК Алексей Соболь, тендеры по выбору управляющего подрядчика проводились в течение полугода в несколько этапов. Было подано более 15 заявок от американских, японских, французских, английских и российских организаций. Однако, отметил он, у местных компаний, пока "недостаточно опыта в области управления проектами".

По словам Валерия Пака, в ближайшее время Petrofac намерена зарегистрировать в Москве свое подразделение. Все расчеты с подрядчиком-менеджером будут осуществляться в рублях. Сейчас "РУСИА Петролеум" и "Восточно-Сибирская газовая компания" готовят проекты контрактов с британской инжиниринговой компанией.

Алексей Соболь также напомнил, что в октябре будет готово ТЭО проекта регионального газопровода, которое сейчас разрабатывает ОАО "Гипровостокнефть". После этого ВСГК приступит к выбору генерального подрядчика по строительству трубы. Планируется, что тендер будет проведен в четвертом квартале 2005 г. с тем, чтобы уже в начале 2006-го подрядчик начал мобилизацию техники, а в апреле приступил к прокладке трубопровода.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ