Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперт: Слияние РАО ЕЭС и "Силовых машин" укрепит работу энергосистемы
22.09.2005
Интеграция РАО ЕЭС России и Силовых машин будет способствовать обеспечению надежной работы единой энергосистемы РФ. Как передает РИА "Новости", такое мнение высказал замегендиректора ОАО "ЭМАльянс" Виктор Даниленко.

"ЭМАльянс поддерживает изменение парадигмы в политике РАО ЕЭС России. В сложившейся ситуации важнейшей задачей менеджмента компании является обеспечение надежного и безопасного функционирования единой энергосистемы России. Приобретение ОАО Силовые машины направлено на ее решение", - приводятся слова Даниленко в пресс-релизе компании.

По его мнению, интеграция свидетельствует о том, что "компания активно проводит программу реконструкции, технического перевооружения и строительства новых объектов в тепловой энергетике".

Он отметил, что целый ряд энергоблоков станций РАО были оснащены продукцией заводов, входящих в состав "ЭМАльянс". Работа по оснащению велась в тесном сотрудничестве с ОАО "Силовые ашины", добавил Даниленко. В настоящее время "ЭМАльянс" поставляет оборудование на строящиеся Северо-Западную ТЭЦ, Калининградскую ТЭЦ-2 и Ивановские ПГУ.

РАО ЕЭС России ранее распространило пресс-релиз в котором сообщалось, что 30 сентября Совет директоров холдинга рассмотрит вопрос о приобретении у Интерроса 22,43% акций ОАО Силовые машины.

"Таким образом, с учетом акций, находящихся в собственности ОАО Ленэнерго, холдинг РАО ЕЭС сможет аккумулировать пакет 25% плюс 1 акция концерна", - отмечалось в сообщении.

Кроме того, согласно предварительной договоренности, сделка предусматривает передачу РАО ЕЭС России в управление 30%-го пакета акций ОАО Силовые машины, принадлежащего Интерросу. Данный пакет будет управляться совместно РАО ЕЭС России и компанией Интеррос с целью оперативного управления предприятием и привлечения возможных профильных партнеров в проект.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ