Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финансирование энергетики КНДР обойдется в $15 млрд.
23.09.2005
Финансирование северокорейской энергетики взамен на отказ Пхеньяна от ядерной программы обойдется в $15 млрд., сообщает РИА "Новости".

Как сообщило в пятницу агентство Киодо цусин, об этом заявил на слушаниях парламентского комитета министр Южной Кореи по делам национального объединения Чон Дон Ен (Chung Dong-Young).

По его мнению, оказание помощи Северной Корее пройдет в три этапа: поставки нефти, предоставление определенного объема электроэнергии и постройка атомного легководного реактора. Весь процесс должен занять около 13 лет, считает он.

В частности, около $150 миллионов потребуется выделить на поставки нефтепродуктов и около $1 миллиарда на постройку реактора. Немногим менее $10 миллиардов придется истратить Южной Корее на переброску на север Корейского полуострова электроэнергии.

Во вторник министр иностранных дел Японии Нобутака Матимура заявил, что требование КНДР предоставить ей легководный реактор до того, как она откажется от ядерной программы и производства ядерного оружия, а также вернется к Договору о нераспространении, неприемлемо.

"Япония, США и Южная Корея особо подчеркивали, что вопрос о (предоставлении КНДР) легководного реактора будет решен после ее полного отказа от программы разработки ядерного оружия и возвращения в рамки Договора о нераспространении", - подчеркнул он, отметив, что "теперь проблема следующего раунда шестисторонних переговоров становится особенно трудной".

В понедельник участники шестисторонних переговоров приняли итоговый документ, в котором, в частности, говорится: "Северокорейская сторона заявляет о своем праве на мирное использование атомной энергии. Прочие участники переговоров уважают эту позицию и соглашаются обсудить вопрос о предоставлении КНДР легководного реактора в должное время".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ