Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Армении согласилось передать электрические сети страны РАО "ЕЭС России"
23.09.2005
Правительство Армении не будет против того, чтобы российский холдинг РАО "ЕЭС России" стал владельцем 100% акций ЗАО "Распределительные сети Армении" в том случае, если руководство РАО возьмет на себя все обязательства прошлого владельца сетей - британской компании Midland Resources LTD. Об этом, как сообщает Regnum, заявил министр энергетики Армении Армен Мовсисян в ходе пресс-конференции в Ереване 23 сентября.

Как отметил министр, РАО "ЕЭС России" согласилось обеспечить выполнение всех обязательств Midland Resources LTD перед правительством Армении и в течение ближайших 1,5 месяцев эта компания официально вступит в права собственника армянских электросетей. По словам Мовсисяна, руководство британской компании мотивировало свое решение отказаться от армянских сетей тем фактом, что не преследует целей инвестировать в энергетическую систему региона. Министр выразил категорическое несогласие с тем мнением, что передача сетей во владение РАО "ЕЭС России" ослабит энергетическую безопасность Армении. По его словам, кто бы ни был владельцем сетей он будет действовать в правовом поле Армении и в установленном законом ценовом режиме. Министр также указал на позититвную роль российского холдинга, который в свое время оказал помощь Армении в процессе преодоления энергетического и экономического кризиса, а также в оздоровлении Армянской АЭС.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ