Сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet и Brent, заключенные сегодня утром на электронных торгах, характеризуются повышенными котировками.
Результаты последних сделок с нефтяными фьючерсами на электронных торгах по состоянию на 11:15 мск составляли (долл./барр.):
в системе электронных торгов NYMEX ACCESS
- Light Sweet (август) - 40,70 (+0,26) при диапазоне котировок 40,30-40,75; - Light Sweet (сентябрь) - 40,20 (+0,32) при диапазоне котировок 39,76-40,20;
в системе электронных торгов IPE ETS-II
- Brent (сентябрь) - 37,26 (+0,25) при диапазоне котировок 37,06-37,27.
Ситуацию на электронной сессии аналитики объясняют завершением коррекции и фиксации прибыли, продолжавшихся на рынке два предыдущих дня. Это позволило уменьшить на рынке количество открытых коротких позиций и сформировать более привлекательные условия для покупок, полагают аналитики.
Также поддержку нефтяному рынку сегодня оказывает прогноз о недельном сокращении запасов бензинов в США. Коммерческие запасы нефти при этом, как полагают эксперты, выросли за неделю незначительно. Фьючерсы на бензин и топочный мазут сегодня утром также торгуются с повышением, что благоприятно влияет на общую ситуацию на рынке.
Сегодня завершается контрактный период по фьючерсу Light Sweet с поставкой в августе, поэтому основной интерес игроков сегодня сосредоточен на сделках с сентябрьскими контрактами Light Sweet. Технически ценовые изменения нефтяных котировок 21 июля возможны в диапазоне:
Light Sweet
- уровни сопротивления 40,97-41,05 долл./барр.;
- уровни поддержки 40,40-39,91 долл./барр.;
Brent
- уровни сопротивления 37,80-38,15 долл./барр.;
- уровни поддержки 36,60-36,41 долл./барр.
В то же время, как отмечают аналитики, главное влияние на результаты торгов сегодня окажут данные докладов Минэнергетики США и Американского института нефти, которые будут опубликованы в 18:30 мск.
Нефтяные фьючерсы сегодня на электронных торгах растут
21.07.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
-
17 июняПрактический семинар
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами