Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Смоленская область подписали соглашение о сотрудничестве.
18.05.2004
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава Администрации Смоленской области Виктор Маслов подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет.
Как сообщила пресс-служба "Газпрома", на встрече отмечалось, что газификация Смоленской области идет высокими темпами, и за последние несколько лет уровень газификации превысил средний показатель по стране. В 2002-2003 гг. "Газпромом" было выделено для строительства распределительных сетей 48,8 млн. руб., в 2004 г. инвестиции в проекты газификации по плану составят 54,2 млн. руб.
Согласно подписанному документу, сотрудничество между "Газпромом" и Смоленской областью будет развиваться в следующих основных направлениях:
- газификация населенных пунктов;
- обеспечение стабильных поставок газа населению и бюджетным организациям;
- развитие мощностей по использованию сжатого и сжиженного газа в качестве моторного топлива;
- разработка и внедрение газосберегающих технологий;
- обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования;
- разработка и внедрение программы повышения точности измерений расхода газа на коммерческих узлах учета;
- создание комплексной автоматизированной системы измерений расхода и параметров качества природного газа на основе действующих узлов учета газа газотранспортных, газораспределительных, промышленных и коммунально-бытовых организаций;
- реализация программы строительства жилья для работников и пенсионеров ОАО "Газпром" переселяемых из районов Крайнего Севера.
В соответствии с соглашением, администрация Смоленской области приняла на себя обязательства по обеспечению своевременной и полной оплаты текущих поставок газа бюджетными организациями, а также погашению задолженности за поставленный ранее газ. Кроме того, Администрация области в полном объеме обеспечит компенсацию затрат по предоставлению льгот отдельным категориям населения по оплате за природный газ и окажет содействие "Газпрому" в обеспечении своевременных расчетов за газ покупателями, оплачивающими его за счет собственных средств.
Администрация области будет осуществлять, в пределах своей компетенции, своевременное регулирование розничных цен на газ, поставляемый населению; утверждать дифференцированные по направлениям использования газа в быту цены; содействовать установлению нормативов потребления газа населением в соответствии с его реальным потреблением.
В регионе будут созданы расчетно-кассовые центры и единая система сбора и обработки платежей за топливно-энергетические ресурсы, а также установлены согласованные с газораспределительными организациями размеры специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа для финансирования программ газификации.
В свою очередь, ОАО "Газпром" обязуется обеспечить надежное снабжение природным газом потребителей области с учетом производственных возможностей Единой системы газоснабжения, платежеспособного спроса и уровня оплаты газа потребителями.
Впервые соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Смоленской областью было подписано в феврале 1999 г. сроком на 5 лет.
Уровень газификации жилого фонда природным газом с 1999 г. увеличился на 3,6 % и по состоянию на 01.01.04 г. достиг 55,6 %. По России данный показатель составляет 52,7 %.
В 2003 г. "Газпром" поставил в Смоленскую область более 2,8 млрд. куб. м природного газа, что на 8% выше плана.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ