Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет РАО "ЕЭС России" одобрил изменения в схеме создания "ТГК-10"
28.09.2005
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" рекомендовал Совету директоров одобрить передачу ОАО "ТГК-10" функции единоличных исполнительных органов ОАО "Челябинская генерирующая компания", ОАО "Тюменская региональная генерирующая компания" и "Курганская генерирующая компания", созданного путем выделения из ОАО "Курганэнерго". Об этом говорится в протоколе заседания, передает RusEnergy.

При этом, по мнению комитета, целесообразно сначала на условиях, определенных Советом директоров РАО "ЕЭС России", присоединить "Тюменскую региональную генерирующую компанию" и "ТГК-10" к "Челябинской генерирующей компании", переименовав ее в "ТГК-10", а после этого присоединить в образовавшейся ТГК "Курганскую генерирующую компанию".

В случае невозможности принятия решения присоединения "Тюменской генерирующей компании" к Челябинской комитет рекомендовал одобрить увеличение уставного капитала "ТГК-10" путем размещения допэмиссии с оплатой ее акциями входящих в нее компаний.

В случае невозможности принятия решения о присоединении "Курганской генерирующей компании" к "ТГК-10" целесообразно увеличить уставный капитал "ТГК-10" путем размещения дополнительных акций компании с оплатой его акциями "Курганской генерирующей компании".

Комитет рекомендовал поручить правлению РАО "ЕЭС России" доработать и представить на рассмотрение Совета директоров предлагаемый проект в части, касающейся вопросов конвертации привилегированных акций региональных генерирующих компаний в обыкновенные.

Напомним, в октябре прошлого года Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил решение о создании "ТГК-10" по схеме аренды. Предполагалось, что уставный капитал ТГК на момент учреждения составит 10 млн. руб. По аналогии с "пилотными" "ТГК-9" и "ТГК-14", компания будет создаваться как 100%-ная "дочка" РАО "ЕЭС России". На этапе учреждения энергохолдингом будут выкуплены 50% плюс одна акция ТГК, оставшиеся бумаги будут переведены на собственный баланс ТГК. На втором этапе они будут предложены к выкупу миноритарным акционерам.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ