Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Иркутской области планирует получить в управление 15,5% акций "Иркутскэнерго"
28.09.2005
Администрация Иркутской области планирует получить в управление 15,5% из государственного пакета акций ОАО "Иркутскэнерго", сообщили РБК в пресс-службе администрации со ссылкой на губернатора области Александра Тишанина. По его словам, власти Иркутской области ведут активную работу над тем, чтобы при объединении области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в управление региона были возвращены 15,5% акций ОАО "Иркутскэнерго". Губернатор отметил, что это является одним из предложений субъекта в части обеспечения условий для укрупнения региона.

В ОАО "Иркутскэнерго" это заявление не комментируют.

Ранее, при начале процедуры объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, руководство области заявляло, что одной из преференций, полученных в ходе объединения, может стать возвращение в управление области 15,5% акций "Иркутскэнерго".

Глава департамента госрегулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития РФ Кирилл Андросов в середине сентября 2005г. сообщил, что доля государства в ОАО "ГидроОГК" может быть увеличена за счет включения в ее уставный капитал государственного пакета акций ОАО "Иркутскэнерго". Он сообщил, что на ближайшем совете директоров РАО "ЕЭС России" будет обсуждаться вопрос об организационной структуре ГидроОГК. К.Андросов отметил, что в ходе этого совета директоров возникнет вопрос об увеличении доли государства в ГидроОГК до перехода на единую акцию. "Внесение госпакета акций "Иркутскэнерго" в уставный капитал вполне можно рассматривать как решение этого вопроса", - сказал он, подчеркнув при этом, что в ГидроОГК может быть включен не только госпакет акций "Иркутскэнерго", но и плотина.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ