Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС прекратило производство по делу в отношении "Красноярскэнерго"
29.09.2005
Управление ФАС России по Красноярскому краю прекратило производство по делу в отношении ОАО "Красноярскэнерго" по признакам нарушения статьи 5 Закона РСФСР "О конкуренции┘" в связи с добровольным устранением нарушения.

Дело было возбуждено по заявлению ООО "СибОфис", согласно которому ОАО "Красноярскэнерго" неправомерно прекратило теплоснабжение здания, принадлежащего заявителю. ООО "СибОфис" обратилось в ОАО "Красноярскэнерго" с просьбой о заключении договора на теплоснабжение. Между сторонами был заключен договор от 11.05.2005г.

Ранее объект, теплоснабжение которого должно было осуществляться, принадлежал другому лицу. В связи с его продажей все обязательства по оплате перешли к новому владельцу, то есть ООО "СибОфис". После подписания договора ООО "СибОфис" был выставлен счет за потребленную тепловую энергию с 1 февраля по 31 мая. Однако заявитель отказался платить, так как договор был заключен лишь 11 мая. Кроме того, заявитель считал, что за теплопотребление до заключения договора с ОАО "Красноярскэнерго" оплату осуществлял бывший собственник здания. Несмотря на это, ОАО "Красноярскэнерго" прекратило подачу тепловой энергии, обосновывая свои действия задолженностью по оплате.

В ходе рассмотрения дела представители ООО "СибОфис" пояснили, что здание не потребило то количество теплоэнергии, за которое энергоснабжающая организация выставила счет. Кроме того, заявитель сообщил о том, что не отказывается оплачивать потребленную энергию, а также то, что часть долга уже оплачена. ОАО "Красноярскэнерго", в свою очередь, информировало Комиссию Антимонопольного управления о том, что теплоснабжение здания, принадлежащего ООО "СибОфис", восстановлено.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Антимонопольного управления приняла решение производство по делу в отношении ОАО "Красноярскэнерго" прекратить в связи с добровольным устранением нарушения, говорится в материалах антимонопольного ведомства.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ