Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина рассчитывает в октябре подписать протокол с РФ по поставкам российского газа в 2006 году на прежних условиях
03.10.2005
Украина рассчитывает в октябре подписать протокол с РФ по поставкам газа в 2006 г на условиях текущего года. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, отвечая на вопросы журналистов об итогах российско-украинских переговоров в Москве 30 сентября, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Мы настаиваем на тех условиях, которые действуют сегодня. И я думаю, что на втором этапе переговоров мы подпишем этот протокол на этих условиях на 2006 г", - сказал министр, имея ввиду сохранение действующей транзитной ставки и цены на газ. По его словам, второй этап переговоров с министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко состоится в октябре, вероятно, в Киеве. Кроме протокола о поставках газа на 2006 г стороны обсудят также вопросы работы совместного газотранспортного консорциума, совет учредителей которого возглавляют И.Плачков и В.Христенко.

Украинский министр сказал, что в ходе визита премьера Украины в РФ 30 сентября достигнута принципиальная договоренность о проведении второго раунда переговоров правительственных делегаций по газовым вопросам, но не об условиях поставок газа. Первый раз И.Плачков и В.Христенко обсудили газовые вопросы 22 августа в Москве.

Глава Минтопэнерго Украины сообщил также, что в Москве обсудил по телефону с главой РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом актуальные вопросы сотрудничества, в том числе, по возобновлению экспорта украинской электроэнергии в РФ. По словам И.Плачкова, российская сторона предложила свою цену, которая сейчас будет обсуждаться на Украине. Киев прекратил экспорт дешевой электроэнергии АЭС в РФ с 1 июля из-за экономической необоснованности цен.

В течение последних пяти лет Россия поставляла газ на Украину по цене 50 долл за тыс куб м. Между тем в "Газпроме" не исключают возможность поставлять газ на Украину по европейским ценам.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ