Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Москвы выявила более 110 нарушений законодательства на объектах "Мосэнерго"
03.10.2005
Прокуратура Москвы совместно со специалистами Ростехнадзора, главного управления МЧС России по Москве и других контролирующих органов провела на объектах ОАО "Мосэнерго" проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности их эксплуатации, предупреждение аварий и техногенных катастроф. Как сообщили РБК в управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ, в ходе проверки было выявлено 113 нарушений закона, основными причинами которых является изношенность энергооборудования, зданий и сооружений энергопредприятий, отсутствие должного финансирования объектов отрасли.

Так, основные производственные здания и сооружения подавляющего числа электростанций ОАО "Мосэнерго" находятся в неудовлетворительном состоянии. Их возраст составляет от 25 до 65 лет, а физический износ зданий и сооружений, по оценке Ростехнадзора, составляет 85%. Кроме того, за весь срок службы ни на одной электростанции не проведено комплексное обследование производственных зданий с оценкой прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности, в то время как такое обследование обязательно после 25 лет эксплуатации, независимо от их состояния. Также ни разу не проводился капитальный ремонт зданий электростанций.

Генеральному директору ОАО "Мосэнерго" прокуратурой Москвы внесено представление для устранения выявленных нарушений, отметили в прокуратуре. Всего по итогам проверки внесено 30 представлений, объявлено 21 предостережение о недопустимости нарушения закона, в отношении руководителей предприятий возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ