Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

13 октября в Лондоне пройдет акция протеста против игнорирования проблем экологии со стороны ТНК-ВР на территории России
04.10.2005
Акция протеста против игнорирования проблем экологии со стороны ТНК-ВР на территории России пройдет 13 октября в Лондоне напротив штаб-квартиры ВР. На акцию будут собраны тысячи людей, потом последует запрос в британский парламент и пройдут парламентские слушания с целью привлечения к ответственности компании, наносящей непоправимый ущерб окружающей среде. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве уполномоченный представитель фракции по экологическим вопросам парламента Великобритании Гай Тейлор, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Он сказал, что только что завершил совместно с российскими экологами инспекционную поездку на место добычи нефти компанией ТНК-ВР в Западной Сибири и был потрясен масштабом экологической катастрофы, которую он наблюдал на месторождениях в Самотлоре - залитые нефтью озера и леса, тысячи гектаров безжизненного пространства земли. О том, как действует ВР в России британцы ничего не знают и будут шокированы фактами преступного отношения к природе, заметил Г.Тейлор.

Он отметил, что ответственность за происходящее лежит на крупнейших акционерах ТНК-ВР - на правительстве Великобритании и российском консорциуме "Альфа-групп", получившем за 2004 г более 4 млрд долл чистой прибыли и не нашедшем средств на очитку загрязнений.

Г.Тейлор также обратил внимание и на тот факт, во время инспектирования группе запрещали вести фото и видеосъемку.

Представитель Сибирского экологического агентства Максим Шингаркин в свою очередь заявил, что во время инспекционной поездки он лично насчитал более сотни разливов нефти на Самотлоре, и "можно говорить о тысячах гектарах таких разливов и гектарах лесного фонда России, выведенных из строя, вокруг производственных объектов - разлитая нефть и брошенный ржавый металл".

М.Шингаркин сообщил, что документы о состоянии окружающей среды на месторождениях ТНК-ВР в России будут переданы депутату Госдумы Валерию Гартунгу . Последний намерен инициировать парламентские слушания по этому вопросу и направить документы в ряд ведомств, в том числе в Генпрокуратуру с целью привлечения лиц, виновных в нанесении ущерба Российской Федерации, к административной, уголовной ответственности.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ