Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" подписало с правительством Грузии меморандум о сотрудничестве
05.10.2005
Правительство Грузии и РАО "ЕЭС России" подписали меморандум о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили грузинский премьер-министр Зураб Hогаидели и заместитель генерального председателя российского энергохолдинга Андрей Рапопорт, передает РБК. По словам З.Hогаидели, отныне изменятся ранее существовавшие отношения между субъектами энергетического сектора и будет гарантировано бесперебойное снабжение Тбилиси электроэнергией. Кроме того, объекты энергогенерации, дистрибуции и передачи продолжат заключать прямые договоры, сказал глава грузинского правительства.

Согласно меморандуму, тбилисская электрораспределительная компания ТЭЛАСИ, 75% акций которой владеет РАО "ЕЭС России", будет приобретать также электроэнергию, производимую девятым энергоблоком "ТбилГРЭС". Для этих целей грузинское государство будет выдавать ежемесячный кредит (годовая ставка - 0,25%) в размере 5,5 млн лари.

Как сказал министр энергетики Hика Гилаури, предполагается, что девятый энергоблок "ТбилГРЭС" будет функционировать в течение восьми месяцев в году. "Раньше "ТЭЛАСИ" получала только одну треть электроэнергии, вырабатываемой этим блоком: остальное количество электроэнергии приобреталось посредством оптового рынка у других энергетических компаний, субсидирование которых обходилось государству в месяц в 7,5 млн лари", - отметил Н.Гилаури.

А.Рапопорт, в свою очередь, отметил, что помимо электроэнергии, вырабатываемой девятым энергоблоком, в зимний период Тбилиси будет получать электроэнергию с гидроэлектростанций "Храми-1", "Храми-2", а также из Армении и России.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ