Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ФАС поступило ходатайство от "Газпрома" о приобретении ОАО "Сибнефть" в соответствии с Законом "О естественных монополиях"
11.10.2005
В Федеральной антимонопольной службе получено ходатайство от Открытого акционерного общества (ОАО) "Газпром", в котором эта компания в соответствии с требованиями законодательства о естественных монополиях просит разрешить приобрести контрольный пакет акций ОАО "Сибнефть".

Как сообщила пресс-служба ФАС России, ходатайство подано в соответствии с п. 2 ст. 7 Закона "О естественных монополиях". Эта норма распространяет сферу государственного контроля на любые сделки, в результате которых субъект естественной монополии приобретает право собственности на основные средства или право пользования основными средствами, не предназначенными для производства или реализации товаров, в отношении которых применяется регулирование законодательством о естественных монополиях, если балансовая стоимость таких основных средств превышает 10 процентов стоимости собственного капитала субъекта естественной монополии по последнему утвержденному балансу.

Ранее, как уже сообщалось, в антимонопольную службу поступило ходатайство в соответствии с Законом о конкуренции на приобретение дочерней структурой "Газпрома" - голландской Gazprom Finance B.V. более чем 70% акций "Сибнефти". Антимонопольная служба рассматривает поданные ходатайства как взаимосвязанные.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ