Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На переговорах в Нигерии по Дарфуру стороны делят нефть и землю
13.10.2005
Делегация правительства Судана выразила согласие обсудить с повстанцами конкретные предложения по распределению природных ресурсов западного суданского региона Дарфур, выработанные Африканским союзом (АС). Как передает РИА "Новости", об этом сообщают в четверг арабские СМИ.

АС является главным посредником мирных переговоров по Дарфуру, проходящих в настоящее время в нигерийской столице Абудже.

АС выдвинул на обсуждение сторон пять пунктов, касающихся распределения контроля за полезными ископаемыми и землями Дарфура. Среди них - оценка объемов природных и земельных богатств Дарфура, подлежащих распределению; принципы разделения природных ресурсов между различными уровнями власти; нормы распределения природных ресурсов между центральной и местной властью и другие.

Ожидается, что предложения АС будут обсуждаться сторонами в ближайшие два дня.

Разведанные запасы нефти Судана оцениваются примерно в два миллиарда баррелей, добыча нефти приносит стране порядка двух-трех миллиардов долларов в год.

Прежде это было невозможно из-за продолжавшейся более 20 лет гражданской войны на юге страны. Но после заключения мирного соглашения и создания правительства национального единства, Хартум оптимистично оценивает перспективы национальной нефтяной отрасли.

Новые богатые нефтяные месторождения были обнаружены и в провинции Дарфур. Они, по предварительным оценкам, не уступают тем, что находятся на юге страны.

Контроль над Дарфуром в перспективе принесет миллиарды баррелей нефти, поэтому вопрос о разделении природных богатств является едва ли не основополагающим в урегулировании вооруженного конфликта между правительством и повстанцами.

Конфликт в Дарфуре начался в феврале 2003 года, когда крупнейшие повстанческие группировки "Суданская армия за освобождение Северного Дарфура" и "Движение за справедливость и равноправие", представляющие неарабское население, начали вооруженную борьбу против правительства, в котором доминируют арабы.

С тех пор погибли, по разным оценкам, от 180 до 300 тысяч человек, 2,6 миллиона стали беженцами.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ