Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко : В тепловой генерации для иностранных инвесторов ограничений не предусмотрено
13.10.2005
Виктор Христенко прове встречу с делегацией финского энергетического концерна "Фортум" во главе с Президентом концерна Микаэлом Лилиусом, сообщает ЦОС Минпромэнерго россии.

Финскую делегацию интересовали актуальное состояние реформирования электроэнергетики Российской Федерации, а также разрабатываемый Минпромэнерго России закон, регламентирующий иностранное участие в стратегических отраслях российской экономики.

Виктор Христенко отметил, что Финляндия является одним из приоритетных партнёров России в области энергетики, а отношения между двумя странами в этой сфере являются показательными для других европейских государств.

Говоря об актуальном состоянии реформирования электроэнергетики, министр отметил, что "точка невозврата" в этом процессе уже пройдена. В отношении участия иностранных инвесторов ограничения касаются главным образом тех секторов энергетики, которые государство определило для себя приоритетными. Атомная энергетика остаётся в 100 % государственной собственности. Государство также сохранит за собой контрольный пакет в ОАО "ГидроОГК". В инфраструктурных компаниях отрасли (ОАО "Федеральная сетевая компания" и ОАО "Системный оператор") государственное участие должно быть доведено до уровня 75%+1 акция.

Министр подтвердил неизменность правительственного курса на привлечение частных инвесторов в тепловую генерацию. При этом, ни в существующем, ни в разрабатываемом законодательстве никаких ограничений по участию в тепловой генерации для нерезидентов не предусмотрено. Российская электроэнергетика заинтересована в привлечении передовых зарубежных технологий, а также методов управления. В этом смысле, иностранное участие может иметь значительный демонстрационный эффект для развития отрасли.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ