Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР намерено лишить ЗАО "Богородскнефть" лицензии на право пользования Богородским участком недр в Саратовской области
13.10.2005
Уведомление о возможном досрочном прекращении права пользования Богородским участком недр в Саратовской области будет вручено компании ЗАО "Богородскнефть", сообщила пресс-служба МПР России.

Соответствующее решение принято на заседании комиссии МПР России по вопросам соблюдения условий лицензионных соглашений 12 октября 2005 г.

Среди основных нарушений лицензионного соглашения, выявленных в ходе проверки Росприроднадзора в июле 2005 г., — отсутствие утвержденного ЦКР Роснедра проекта разработки северо-восточной части Богородского месторождения и соответствующего проекта обустройства месторождения. В 2004 г. компания провела пересчет запасов на месторождении, по результатам которого объем запасов значительно увеличился (на 1,2 млн т по категории С1 и 513 тыс. т по категории С2), однако новые проектные документы не были утверждены в установленном законом порядке.

По истечении срока действия уведомления инспекторы Управления Росприроднадзора по Саратовской области проведут проверку исполнения его условий.

Кроме того, решением комиссии было рекомендовано внести изменения в лицензионное соглашение на разработку редкометального месторождения "Липовый Лог" в Свердловской области (ОАО "Малышевское рудоуправление") в части добычи из комплексных руд танталит-колумбита и мусковита.

Такое решение принято в связи изменениями общего объема потребления данного минерального сырья по не зависящим от пользователя недр обстоятельствам.

В соответствии с решением комиссии, ОАО "ТНК" предстоит подготовить проект дополнений в лицензионное соглашение на пользование Малосикторским участком недр в Ханты-Мансийском автономном округе. Изменения коснутся объема геологоразведочных работ, уточнения площади лицензионного участка, объема запасов углеводородного сырья, а также уровня добычи нефти и газа. Необходимость подготовки дополнений в лицензию вызвана изменением геологической модели участка недр.

В отношении Нежданного участка недр (ХМАО) в процессе рассмотрения ОАО "ТНК" было принято решение о добровольном отказе от лицензионного соглашения.

С мая по сентябрь 2005 г., не дожидаясь повторного рассмотрения на комиссии МПР России по вопросам соблюдения условий лицензионных соглашений, 13 недропользователей приняли решение добровольно сдать лицензий на месторождения и участки недр.

В частности, были добровольно сданы лицензии ЗАО "Кубаньнефть-Ресурсы" — 1 лицензия, ОАО "Калмыцкая нефтегазовая компания" — 1 лицензия, Светлинское ГГПП — 2 лицензии, ЗАО СП "Уралтранс" — 1 лицензия, ОАО "Роснефть — Краснодарнефтегаз" — 3 лицензии, Санаторий "Солнечная поляна" — 1 лицензия, ООО "Эвенкийский горно-геологоческая компания" — 1 лицензия, ОАО "Богучанская газонефтяная компания" — 1 лицензия, ОАО "ТЭК "Геотермнефтегаз" — 2 лицензии, ООО "Каспойл" — 2 лицензии, ЗАО "Юнетмэлгин" — 2 лицензии, ООО "Ровер" — 1 лицензия, ООО "Арктикнефтегаз" — 1 лицензия.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ