Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Bayva-Enerji не намерена расторгать контракт с правительством Азербайджана
14.10.2005
Компания Bayva-Enerji опровергла информацию о возможном расторжении контракта с правительством Азербайджана.

Как эксклюзивно заявил "Тренду" президент Bayva-Enerji Хагани Алиев, компания не представляла в правительство страны документ о расторжении контракта.

"Мы регулярно представляем в Кабинет министров различные заявления по поводу наших текущих проблем, решение которых не входит в наши обязательства. Мы поднимаем вопросы перед Кабинетом министров для их решения. В основном, это вопросы по регулированию контракта, подписанного между нами. Речь не идет о расторжении самого контракта", — сказал он.

13 октября глава проектной рабочей группы PA Consulting Group Макнилл Уоткинс заявил журналистам, что Bayva-Enerji, являющаяся оператором энергораспределительной сети Bayva-Qerbenerji (западные регионы) и Bayva-Jenubenerji (южные регионы), представила письмо в Кабинет министров страны о расторжении контракта с правительством на управление энергораспределительными сетями по причине невыполнения взятых на себя обязательств. Компания PA Consulting оказывает правительству Азербайджана консалтинговые услуги в рамках проекта " Оказание технической помощи энергетическому сектору Азербайджана", финансируемого USAID.

По его словам, нынешняя ситуация показывает, что правительство также заинтересовано в том, что бы Barmek Azerbaycan (оператор энергораспределительной сети Баку и Сумгайыта) покинула страну. "Отсюда возникают 2 вопроса: каков стратегический план правительства в секторе энергетики и кто несет обязательства по подготовке такого плана? По нашему наблюдению, такие решения не принимают Министерство экономического развития и Министерство промышленности и энергетики", - отметил он.

Советник министра экономического развития Керим Рамазанов сообщил "Тренду", что ведомство не получало такого документа. "Обычно документы к нам приходят уже после их рассмотрения в Кабинете министров. В настоящее время мы не имеем информации о желании Bayva-Enerji расторгнуть контракт с правительством страны", — сказал он.

Отметим, что контракт с Bayva-Enerji заключался Министерством экономического развития и компания ведет свою деятельность с января 2003 г., передает Day.Az.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ